您的当前位置: 首页 >> 解疑答惑 >> 文章正文
离婚协议能够撤销吗?
阅读选项: 自动滚屏[左键停止]
作者:  来源:  阅读:
        《最高人民法院<关于适用中华人民共和国婚姻法>若干问题的解释(二)》(法释[2013]19号)第九条规定,男女双方协议离婚后一年内就财产分割问题反悔,起诉要求变更或者撤销财产分割协议的,人民法院应当受理。人民法院审理后,未发现订立财产分割协议时存在欺诈、胁迫等情形的,应当驳回当事人的诉讼请求。”
】【关闭窗口
 :: 站内搜索 ::
 
 :: 点击排行 ::
·父母交的首付,离婚后夫..
·姚晨凌霄肃离婚财产分配..
·祖传玉镯离婚时怎么分割..
·盘典张柏芝与谢霆锋已分..
·锋芝婚姻变故网传闻不断..
·小两口离婚僵持不下 丈..
·抚养费可以缺席判决吗?
·新乐:民政与法院对接防..
·张柏芝将开记者会公布一..
·盘点锋芝离婚传闻 不惊..
设为主页  |  收藏本站 | 友情链接 | 管理登录