您的当前位置: 首页 >> 解疑答惑 >> 文章正文
双方签订的离婚协议有法律效力吗?
阅读选项: 自动滚屏[左键停止]
作者:  来源:  阅读:
          原、被告双方签订的《离婚协议》是双方的真实意思表示,依照《最高人民法院关于适用<中华人民共和国婚姻法>若干问题的解释(二)第八条第一款“离婚协议中关于财产分割的条款或者当事人因离婚就财产分割达成的协议,对男女双方具有法律约束力。”、第二款“当事人因履行上述财产分割协议发生纠纷提起诉讼的,人民法院应当受理”。
】【关闭窗口
 :: 站内搜索 ::
 
 :: 点击排行 ::
·父母交的首付,离婚后夫..
·姚晨凌霄肃离婚财产分配..
·祖传玉镯离婚时怎么分割..
·盘典张柏芝与谢霆锋已分..
·锋芝婚姻变故网传闻不断..
·小两口离婚僵持不下 丈..
·抚养费可以缺席判决吗?
·新乐:民政与法院对接防..
·张柏芝将开记者会公布一..
·盘点锋芝离婚传闻 不惊..
设为主页  |  收藏本站 | 友情链接 | 管理登录